Государственное автономное профессиональное образовательное
учреждение

Традиции русских балов восходят к Петровским временам. На балах решались судьбы России и Европы, создавались исторические союзы и заключались знаменитые сделки. Особыми считались новогодние и рождественские балы.

        22 декабря 2022 года в Международном колледже сервиса традиционно проходил Новогодний ретро-бал.

        Непременным условием бала являлось соблюдение дресс-кода: девушки – платье в пол, юноши – смокинг или костюм классика, бабочка или галстук. Участники бала прекрасно подготовились: девушки были в изысканных бальных платьях с красивыми прическами, но и юноши не уступали им в элегантности.

Программа бала включала в себя:

1.     Проведение церемонии открытия Бала, представление жюри, церемониймейстера, приветственное слово председателя жюри – Ковалевой Фариды Рахибовны.

2.     Проведение мастер-классов по танцам. В танцевальную программу вошли: «Полонез», «Менуэт», «Вальс» и «Кадриль».

3.     Награждение лучших исполнителей в различных номинациях, коронация Короля и Королевы бала.

         В фестивале старинных танцев принимали участие 11 пар:

– 3 пары – мастера конкурса

 8 пар – участники конкурса

          Король бала -  Калинин Дмитрий – группа 131041
          Королева бала -
Фазулзянова Залия  гр. 241141

Новогодний Ретро-бал был полон неожиданных приятных сюрпризов. Одним из которых стало появление на балу Деда Мороза и Снегурочки. Они провели увлекательные игры для участников бала, организовали хоровод вокруг елочки. Весь вечер радовали участников и гостей конкурса своими выступлениями участницы творческого объединения «Сенсация», в их исполнении прозвучали известные песни новогодней и рождественской тематики.

 

ozio_gallery_nano